Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


16 Фев 2022 в 09:00
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

Библиотеки СЗАО запускают видеопроект «Культурный кот»

Фото: pixabay.com

В рамках проекта библиотеки расскажут сказки разных народов России: якутские, эскимосские, осетинские, татарские и многие другие.

 «Культурный кот» — видеопроект, в котором медийные персоны: музыкальные исполнители и авторы, актеры и писатели прочитают сказки народов России в паре с детьми из книжного клуба библиотеки №244 «Переплет», юными читателями библиотеки и детьми рассказчиков.  

После прочтения сказки, пройдет обсуждения, чтобы выявить мораль книги, а также чему можно из нее научиться и порекомендуют ли ее друзьям. Таким образом, вместе с молодым поколением организаторы проекта разбираются в культурном коде России, культурных особенностях разных народов, образах сказочных персонажей, их схожести и различиях. Каждый ролик длится 7-10 минут. Съемки проходят в детской библиотеке № 244. Ролики будут выходить с 15 февраля и далее каждый вторник в 14:00.

Участниками проекта стали: группа «Комсомольск»: Дарья Дерюгина и Арина Андреева; музыкант, актёр, поэт Василий Уриевский; группа «Немного Нервно»: вокалистка и автор песен Екатерина Гопенко, клавишница Алеся Широбоков; исполнитель и автор песен, поэтесса, Екатерина Яшникова; писательница Екатерина Соболь; исполнитель и автор песен Алекша Нович; автор и исполнитель песен Алёна Миулина.

Посмотреть ролики можно на ютуб-канале Библиотек Северо-Запада Москвы https://www.youtube.com/c/CBSSZAO.


Опрос
Знаете ли вы своего участкового?
Загрузка ... Загрузка ...