Мэр Москвы провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии
На первом участке Рублево-Архангельской линии метро Сергей Собянин провел технический пуск. Протяженность отрезка составляет 8,7 километра, в него входят пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева». Движение пассажиров планируют открыть в начале осени.
Улучшить транспортное обслуживание новый участок должен для более 550 тысяч жителей Пресненского, Хорошево-Мневников, Щукина, Дорогомилова и Филевского Парка. В центр поездки станут в два раза быстрее, также будут доступны пересадки на БКЛ, МЦК, Солнцевскую и Филевскую линии.
Как сказал Собянин, на карте Москвы появится 17-я линия метро. Примерно на 10% ожидают разгрузки дорог на северо-западе столицы, а до станции «Новорижская» ветку планируют довести в 2027 году.