Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


28 Ноя 2022 в 16:20
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

Полученный опыт поможет коллегам из Луганска оптимизировать сферу соцзащиты города

Специалисты социальной службы Москвы встретили делегацию работников социальной сферы из Луганска для обмена опытом. Эксперты из Луганска посетили центры содействия семейному воспитанию, школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7.

— Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом специалистов. Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно — детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом. Для гостей из Луганска были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей-сирот, реабилитационные и реабилитационно-образовательные центры Москвы, — сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Благодаря постоянной связи с коллегами из Москвы, в Луганске проводится работа по оптимизации сферы социальной защиты с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта.