Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


10 Ноя 2022 в 12:49
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

«От бублика до кренделя»

«От бублика до кренделя»

Что может быть вкуснее, чем домашний хрустящей крендель с изюмом, покрытый сахарной пудрой. Если вы когда-нибудь стояли в длинной очереди в пекарне за свежим крендельком, то вы знаете, как этот аромат манит и чарующе витает в воздухе.

Доброй традицией для ребят Северо-Западного административного округа стали разнообразные мастер-классы, проводимые комбинатом питания ООО «РусСоцКапитал». 2 ноября в стенах ГБОУ Школа № 1517 для ребят продлённой группы провели обучающий урок по приготовлению сахарного кренделя с изюмом. На подобного рода мероприятиях ребят не только учат как правильно готовить, но и рассказывают кулинарные секреты, а также проводят развивающие викторины.

«От бублика до кренделя»

Перед началом мероприятия повар-технолог комбината Кирилл Подобед, рассказал присутствующим, что к приготовлению пищи нужно подходить ответственно, соблюдать безупречную чистоту, санитарно-гигиенические нормы и правила и конечно же технику безопасности. Прослушав, важную информацию, юные повара тщательно вымыли руки, переоделись и с интересом стали рассматривать подготовленные ингредиенты, делились друг с другом своими знаниями о кулинарии.

После чего был дан старт кулинарному уроку. Под чутким руководством повара-технолога Кирилла, заранее подготовленное тесто ребята скатали в колбаску и разделили ее на 10 частей длинной примерно 30 сантиметров. Далее приступили к самой главной части, формированию кренделька. Все юные дарования с блеском справились с поставленной задачей. Бережно выложили на противень заготовки, посыпали сахаром и отправили запекаться в духовой шкаф при температуре 200-210°C примерно на 15-20 минут до золотистой корочки.

«От бублика до кренделя»

Пока крендельки румянились в печи, комбинат питания не остался в стороне и подготовил для всех гостей и участников кулинарную викторину «В здоровом теле, здоровый дух». Ребята смогли немного развеяться, повеселиться, а также узнали много нового и интересного. После мастер-класса комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» по традиции подготовил для всех гостей сладкий стол с ароматной выпечкой, где присутствующие смогли дружески побеседовать и поделиться впечатлениями о прошедшем мероприятии. А получившиеся крендельки юные кулинары забрали домой угостить родных и близких.

Кулинарные мастер-классы – это творческие занятия, на которых ребята развивают воображение, в игровой форме учатся готовить всевозможные блюда, узнают много нового и интересного. Многие дети на мастер-классах впервые учатся держать в руках нож, скалку, а также знакомятся с технологией приготовления и узнают кулинарные секреты.

«От бублика до кренделя»