Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


29 Мар 2024 в 10:29
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

Пенсионерка из Хорошёво-Мнёвников отдала мошенникам почти два миллиона рублей

На северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении мошенничества в отношении 81-летней пенсионерки. Об этом сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

«Сотрудники угрозыска по району Хорошево-Мневники задержали двоих мужчин, подозреваемых в завладении деньгами пенсионерки. Предварительно установлено, что в конце лета прошлого года женщине поступил звонок от неизвестного мужчины. Он представился сотрудником полиции, сообщил, что с банковского счета женщины аферисты пытаются снять денежные средства. Чтобы обезопасить сбережения звонивший предложил ей снять все имеющиеся деньги и передать курьеру. Поверив злоумышленнику, пенсионерка сняла со счета более 1 миллиона 100 тысяч рублей. На следующий день она через банкомат перевела на банковский счет злоумышленников еще более 700 тысяч рублей. Спустя время пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, — рассказал Васенин.

Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать и предполагаемого организатора, и курьера. Ими оказались 27-летний и 31-летний мужчины. В настоящее время установлена причастность задержанных к пяти аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по 159 УК РФ “Мошенничество”. Подозреваемые арестованы.