Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


30 Сен 2022 в 10:15
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

Шведский стол для школьников

Шведский стол для школьников

Традиционно считается, что основная задача школы – дать ребёнку необходимое образование, но не менее важная задача – сохранить в процессе обучения здоровье и сформировать правильную культуру питания. С состоянием здоровья растущего организма напрямую связаны его успеваемость, физическая активность и творческий потенциал. Всё это требует внимательного отношения к правильной организации школьного питания.

С 1 сентября столичный оператор питания ООО «РусСоцКапитал» ввёл для учащихся Северо-Западного административного округа современный формат организации школьного питания — «Шведский стол», который отличается от традиционной схемы питания более широким ассортиментом. Благодаря чему подростки могут самостоятельно выбирать блюда из перечня, представленного на линии раздачи. Это, безусловно, поможет сформировать правильные вкусовые привычки у детей и предоставит право выбора.

Современные стандарты школьного питания – это строгий контроль качества поступающего сырья, высокие санитарные требования на всех этапах производства, а также современные технологии и оборудование, которые позволяют при приготовлении сохранить витамины и минералы, необходимые для растущего организма.

Шведский стол для школьников

— Школьное питание всегда вызывало у меня ряд вопросов, но, когда в нашей школе ввели новую систему питания, при которой учитываются вкусовые предпочтения ребёнка и существует выбор блюд. Вопросы отпали сами собой, ребята с удовольствием кушают в школьной столовой, появилась сервировка столов и это не может не радовать, — прокомментировала Светлана Ушакова, мама ученика 6 класса.

— В нашей столовой теперь есть возможность выбора на линии раздачи, в общем глаза разбегаются. Появились сладкие топпинги к завтракам и соусы для вторых блюд на выбор. Как в кафе, — поделился Максим Свиридов ученик 8 класса.

На сегодняшний день, комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» не только идет в ногу со временем, и является качественным поставщиком школьного питания в Северо-Западном административном округе Москвы, но и регулярно внедряет инновационные идеи и технологии, воплощая их в жизнь.

Шведский стол для школьников

Опрос
Знаете ли вы своего участкового?
Загрузка ... Загрузка ...