Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


07 Ноя 2022 в 08:10
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

В проекте «Активный гражданин» для жителей района Хорошёво-Мневники началось голосование за лучший туристический объект

Ульянов О.

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, в ходе которого жителям района Хорошёво-Мневники предстоит выбрать победителей конкурса «Путеводная звезда — 2022». Проголосовать можно до 23 ноября, премию вручают в 23 номинациях, 8 из которых—открытые. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. 

Премию «Путеводная звезда» Правительство Москвы учредило в 1999 году. За звание лучших в своей номинации ежегодно борются отели, туристические компании, гастрономические проекты, городские фестивали, медиапроекты и архитектурные объекты.

«В одном из голосований в проекте «Активный гражданин» пользователи могут поддержать своих фаворитов в четырех номинациях. В каждой представлено по 10 претендентов.На звание победителя в номинации «Московские впечатления: выставки и музеи» претендуют экспозиции Третьяковской галереи, музеев-заповедников «Измайлово» и «Царицыно», парка «Зарядье» и других культурных пространств.За первенство в номинации «Московские впечатления: для детей» соревнуются Центральный детский магазин на Лубянке, интерактивное пространство «Лунариум» в Московском планетарии, парк развлечений «Остров мечты» и другие проекты», — сообщается на портале мэра Москвы. 

Интересные экскурсии можно отметить в номинации «Московское гостеприимство: экскурсии, развлечения». Также жители района выберут лучших в номинациях «Московский завтрак», «Московская классика», «Модная гастрономия» и «Московский гастромаркет».

Напомним, проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. Жители района Хорошёво-Мневники решают, какие улицы, дворы и парки в Москве необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры, а также выбирают мероприятия для городских фестивалей и праздников.

В предыдущий раз жители района Хорошёво-Мневники голосовали в проекте «Активный гражданин» за название для Проектируемого проезда № 3736. 


Опрос
Знаете ли вы своего участкового?
Загрузка ... Загрузка ...