Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


18 Апр 2022 в 11:00
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

Жительница Хорошёво-Мнёвников оказала помощь беженцам из Донбасса

Фото Эммы Рахматуллиной

Сообщество семей с детьми-инвалидами из СЗАО одни из первых откликнулось на призыв о сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Они покупали и относили в пункт приёма продукты, канцтовары, памперсы.

— После публикации нам звонили многие, спрашивали, чем можно помочь, — рассказала «СЗ» председатель общественного совета родителей детей-инвалидов СЗАО Эмма Рахматуллина. — Приносили продукты и вещи.

Узнав о сборе помощи, Светлана из Хорошёво-Мнёвников купила несколько женских сумок, одноразовые тарелки, вилки, ложки, ножи. Ее примеру последовали и другие жители. Всё собранное Эмма отвезла в штаб помощи беженцам. От себя добавила продукты длительного хранения: крупы, макароны, чай, сахар, печенье и консервы, средства гигиены…

— А ещё я передала цветные карандаши и бумагу, пластилин, картон, фломастеры, краски и кисточки. Дети есть дети, они всегда с удовольствием занимаются творчеством, — говорит Рахматуллина.

Сейчас, по её словам, многие общественные организации просят помочь беженцам лекарствами. Также очень нужны инвалидные коляски. Те, кто готов помочь, могут связаться с Эммой по тел. 8-916-437- 6109, она даст контакты организаторов сборов. Звоните Эмме и в том случае, если хотите помочь приезжим едой, одеждой и обувью, средствами гигиены и другими вещами.