Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна

 


08 Апр 2022 в 12:00
Районная газета «Хорошёво-Мневники» СЗАО Москвы

В Хорошево-Мневниках капитально отремонтируют 15 жилых домов

Людмила Лучинина рассказала префекту Алексею Пашкову, что в перечень работ
по капремонту дома 11 на улице Берзарина нужно включить замену щитка/Фото Ольга Чумаченко

В этом году в округе планируют капитально отремонтировать 140 жилых домов. В некоторых из них только идёт подготовка к ремонту, в других он уже стартовал. Префект СЗАО Алексей Пашков на днях посмотрел, как идут работы.

Как сообщили «СЗ» в префектуре округа, в каждом из этих районов отремонтируют по два десятка домов. А в Хорошёво-Мнёвниках поставят на ремонт 15 жилых зданий.

Чтобы выбрать подрядчика работ, столичный Фонд капремонта (ФКР) разыгрывает конкурс. Поэтому дома в округе ремонтируют разные компании. Немало конкурсов выигрывают и городские организации. Скажем, в Хорошёво-Мнёвниках пять домов отремонтирует районный «Жилищник», а четыре — АО «Мосводоканал».

Дом №11 на улице Берзарина приводит в порядок ГБУ «Жилищник района Хорошёво-Мнёвники». По словам старшей по дому Людмилы Лучининой, зданию 53 года. За всё это время его ни разу капитально не ремонтировали.

Возле дома уже развернулся бытовой городок рабочих. Рядом поставили информационные стенды. Здесь сообщается, что в доме покрасят фасады, отремонтируют кровлю, а в подвале обновят системы центрального отопления, подачи холодной и горячей воды

Префект СЗАО поинтересовался у жильцов, все ли нужные работы включены в список. По словам Людмилы Лучининой, сюда необходимо добавить замену электрощитка на первом этаже.

— Он регулярно ломается, а у жильцов отключается электричество, — говорит она. Средства на капремонт в 2022 году ФКР уже выделил.

Тем не менее Алексей Пашков поручил главе управы района Хорошёво-Мнёвники Александру Ерохову найти возможность выполнить просьбу старшей по дому.

— Мы постараемся сделать всё в этом году, чтобы не растягивать работы и не причинять жильцам неудобств, — сказал он.

Также префект осмотрел соседний дом 7, корп. 1, на улице Берзарина, многоэтажку на ул. Туристской, 4, и дом 10 на проспекте Маршала Жукова. Он отметил, что все работы должны быть начаты и завершены в срок.